На Кудыкиной горе

16.01.2020 На  Кудыкиной горе

15 января были подведены итоги городского творческого конкурса «На Кудыкиной горе» по детской сказке нашего братского автора Ю.Е.Черных. Наш замечательный поэт Юрий Черных родился в Усть-Куте, но с 1963 года он жил в городе Бртске. К сожалению, его не стало в 1994 году - а вот память и его замечательные стихотворения живут и поныне. Загадки, скороговорки,сказки с удовольствием читают дети и взрослые. Мы по праву, называем Юрия Черных нашим братским автором, ведь именно, живя в нашем городе, он написал практически все свои произведения. А вот первое свое стихотворение Юрий Черных написал, когда ему было 6 лет.

По дороге быстро,мчится паровоз

Он немецких офицеров в армию повез.

Это было летом, в самый жаркий день

Паровоз нечаянно налетел на пень

Паровоз подпрыгнул, а затем упал

Вывалились немцы, за ними генерал.

А прославило Юрия Черных другое стихотворение « Кто пасется на лугу». Александра Пахмутова написала к нему музыку, чуть позже вышел детский мультфильм.

На городской конкурс было представлено 76 работ, участники сумели представить героев в различных техниках. На выставке можно увидеть и вязаных Дед Мороза, Бабу Снежную, Савраску. Использовали различные техники: выжигание, квиллинг, бисероплетение, папье-маше и другие! Все участники стали обладателями Дипломов Победителей 1, 2, 3 степени! Они этого достойны!

Педагог-организатор Т.В.Тайдакова


Возврат к списку