Обычная версия | А А А | Отключить изображения

На Кудыкиной горе

16.01.2020 На  Кудыкиной горе

15 января были подведены итоги городского творческого конкурса «На Кудыкиной горе» по детской сказке нашего братского автора Ю.Е.Черных. Наш замечательный поэт Юрий Черных родился в Усть-Куте, но с 1963 года он жил в городе Бртске. К сожалению, его не стало в 1994 году - а вот память и его замечательные стихотворения живут и поныне. Загадки, скороговорки,сказки с удовольствием читают дети и взрослые. Мы по праву, называем Юрия Черных нашим братским автором, ведь именно, живя в нашем городе, он написал практически все свои произведения. А вот первое свое стихотворение Юрий Черных написал, когда ему было 6 лет.

По дороге быстро,мчится паровоз

Он немецких офицеров в армию повез.

Это было летом, в самый жаркий день

Паровоз нечаянно налетел на пень

Паровоз подпрыгнул, а затем упал

Вывалились немцы, за ними генерал.

А прославило Юрия Черных другое стихотворение « Кто пасется на лугу». Александра Пахмутова написала к нему музыку, чуть позже вышел детский мультфильм.

На городской конкурс было представлено 76 работ, участники сумели представить героев в различных техниках. На выставке можно увидеть и вязаных Дед Мороза, Бабу Снежную, Савраску. Использовали различные техники: выжигание, квиллинг, бисероплетение, папье-маше и другие! Все участники стали обладателями Дипломов Победителей 1, 2, 3 степени! Они этого достойны!

Педагог-организатор Т.В.Тайдакова


Возврат к списку