Новости информационно-методической службы

 
Вести с конкурса 08.02.2019

Вести с конкурса

В конце января во Дворце творчества детей и молодежи состоялся четвертый этап конкурса «Лучший УМК и ЭУМК» к реализуемым дополнительным общеразвивающим программам, в котором приняли участие и представили: ЭУМК к программе «Основы изобразительного искусства, художественного проектирования и дизайна» педагог Мутьева Е.А., ЭУМК к программам ТО «Радуга» педагог Погребская О.Н., ЭУМК к программе «Русая коса – девичья краса» педагог Ткачук М.А.

Члены экспертной комиссии отметили большой объем материалов, представленных участниками конкурса, наличие четкой и удобной структуризации учебно-методических комплектов. А также, что дидактические и наглядные материалы учебно-методических комплектов соответствуют содержанию дополнительных общеобразовательных программ, уровню подготовленности и возрастным особенностям учащихся.

Отдельно был отмечен электронного учебно-методического комплект педагога дополнительного образования Погребской О.Н.. ЭУМК содержит объемный пакет диагностических и дидактических материалов (буклетов, карточек с развивающими заданиями), материалов для родителей и методических материалов для педагога.

Также члены экспертной комиссии порекомендовали: в конце учебного года создать диски с образовательными программами и ЭУМК к ним, разработать учебные пособия для обучающихся для всех реализуемых программ, в том числе программ дистанционного обучения (тетради для работ).

Сами же конкурсанты отметили, что конкурс мотивировал на систематизацию учебно-методических комплектов, позволил спланировать работу на перспективу.

Кондратенко К.А.


Возврат к списку