Новости информационно-методической службы

 
                          Школа Современного педагога действует…….. 19.11.2018

Школа Современного педагога действует……..

Во Дворце Детского и Юношеского творчества имени Евгения Александровича Евтушенко в Энергетике состоялась встреча участников Школы современного педагога по направлению «Дополнительное образование» в рамках проведения двух мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству.

Представителями Дворца Творчества Детей и Молодежи г. Братска были Гирько Н.А. и Кленова С.К. После регистрации, приветствия и небольшой беседы о компетенциях личных качеств, участники приступили к творческой части мероприятия. Под руководством Латышевой И.А. педагоги успешно справились с созданием календаря на 2019 год в технике пластилинографии. Заснеженные новогодние елочки украсили заготовки календарей. В ходе этого мастер-класса некоторые участники заметили, что такая работа способствует состоянию душевного спокойствия.

Следующий мастер-класс, проведенный Бондиной М.Г., принес участникам ощущение новогодней сказки. Педагогам продемонстрировали примеры объемных открыток. Сложенные листы картона будто бы оживали на глазах – раскрыв открытки, участники увидели новогодние подарки: пышнохвостого павлина, елочку в снегу и кружевную снежинку на варежках. Мастер-класс предполагал создание участниками новогодней открытки в технике поп-арт, с механизмом из картона, поворачивающим снежинку при открытии. С помощью руководителя все успешно справились с задачей, получили массу положительных эмоций. Каждый участник мог поставить оценку организаторам мастер-класса, наклеив стикер с эмоцией на новогоднюю елочку из бумаги. В конце занятия были сделаны несколько фотографий и проведен мозговой штурм. Педагоги должны были сами определить восемь компетенций педагогов дополнительного образования по декоративно-прикладному творчеству, а после определить на круге компетенций уровень развития их у самого себя.

Встреча была для педагогов очень полезной, некоторые приемы и техники, используемые организаторами, были для участников новинкой. Так же хочется выразить благодарность и за позитивное, дружелюбное отношение участников, готовых прийти на помощь ближнему.

педагог дополнительного образования Гирько Н.А.


Возврат к списку