Литературный музей-библиотека

НОВОСТИ 

Наш Пушкин 16.02.2018

Наш Пушкин

 Большой популярностью у нас пользуются встречи в Литературном музее-библиотеке братских авторов Дворца творчества детей и молодежи. Гостями музея были братские поэты и писатели: Татьяна Безридная, Галина Кравец, Владимир Кривонос, Михаил Ермаченко, Аида Акулова.

14 февраля в нашем музее прошла встреча учащихся ОДЦ «Открой себе мир» и ребят из Тьютер-центра «Товарищ» МБОУ «СОШ № 9» во главе с руководителем Л.М.Соломниковой.

А знаете ли вы, что наши братские авторы Геннадий Михасенко, Василий Орочон, Василий Костромин, Ольга Горич и многие другие посвятили свои произведения талантливейшему Александру Сергеевичу Пушкину, собрав их в книги «Братск-Пушкину». Цель – пропаганда жизни и творчества великого поэта . И эти книги бережно хранятся в нашем музее и их можно посмотреть, почитать.

Ребята Тьютер-центра «Товарищ» подготовили ко Дню рождения поэта программу «Наш Пушкин» - здесь были стихотворения автора, игры по произведениям поэта, викторины, конкурсы, кричалки.

Мы вспоминали сказки, стихотворения замечательного поэта. А Саша Анпалова наизусть читала отрывок из произведения «Руслан и Людмила», другие ребята отвечали на вопросы и вспоминали с удовольствием сказки. Отгадывали загадки, продолжали стихотворения. Вспоминали некоторые биографические сведения из жизни поэта, узнавали новое для себя. Дружно аплодировали если конкурсы нравились, призы получили все и за участие, и за победы! Встреча получилась познавательной. Но главное ребята пообщались, послушали друг друга!

Больше фотографий здесь.

Педагог-организатор Т.В.Тайдакова 


Возврат к списку