Литературный музей-библиотека

НОВОСТИ 

                                  «Литературныйдесант»  продолжает движение…. 26.10.2017

«Литературныйдесант» продолжает движение….

В октябре месяце наш Литературный музей-библиотека побывал в гостях у школ № 14 и № 32. Интересная познавательно-игровая программа с просмотром мультфильма, разгадыванием загадок, чтением стихотворений. Ребята познакомились с творчеством братских авторов. 180 ребятишек узнали о Ю.Черных, Ю.Жернакове и А.Лисица, познакомились с их творчеством .

А дошкольники ДОУ № 117 – старшей группы - решили посетить наш Литературный музей. Сколько было удивления в их глазах, что в нашем городе столько замечательных писателей и поэтов и, что все книги, фотографии, альбомы - это творения наших братских авторов! Выставки книжек-малышек и музейных сувениров не оставили их равнодушными. Они с удовольствием узнали работы ребят из своей группы. Чем же интересны эти работы??? А тем, что сделаны руками ребятишек и взрослых нашего города, да еще и по творчеству братских авторов! В нашем музее есть что показать и есть что посмотреть!

А еще в музее прошли 8 Арт перемен, которые посетили более 60 ребят творческого объединения Школы изобразительного искусства и дизайна (педагоги Мутьева Е.А. и Ковалевич О.В.). Отрадно, что ребята с удовольствием знакомятся с творчеством наших земляков.

педагог-организатор Тайдакова Т.В.

Возврат к списку