Литературный музей-библиотека

НОВОСТИ 

Встречи в Литературной гостиной продолжаются…. 16.02.2017

Встречи в Литературной гостиной продолжаются….

Вчера нашу Литературную гостиную посетил Владимир Кривонос. Писатель, поэт, бард. Учащиеся Школы дизайна Дворца творчества детей и молодежи и образовательной школы № 35 открыли для себя новое имя. Ведь Владимир Кривонос нигде не печатался ранее, и о его творчестве мы узнали из его уст. Родился в Кандопоге - это в Карелии, в 1980 году вместе с родителями переехал в Братск. Здесь он учился в школе № 35. После окончания школы поступил в БрГУ на специальность экономики и управления строительством. После учебы работал в разных организациях. Одно время работал в ТРК « Братск». С 1998 года ушел работать в банковскую сферу.

Еще в школе Владимир начал писать стихи, увлекся бардовской песней, играл на гитаре, поэтому многие свои стихи он положил на музыку. В течение нескольких лет был участником неформального литературного объединения «Шклинда».

Прекрасные стихи, приятный баритон, гитара – все это покорила слушателей Литературной гостиной. Он пел, читал стихи, рассказывал о своих, далеко идущих планах, а мы наслаждались общением, задавали вопросы и просили еще почитать и спеть.

Владимир обещал после издания своей первой книги, где несколько иллюстраций к ней сделают учащиеся школы дизайна, обязательно придет к нам на встречу. А мы пожелали ему творческих успехов и удачи!

Свеча горит, пока фитиль

Окутан восковой одеждой.

А в сердце жив огонь любви,

Покуда есть еще надежда.

Не задувай надежду ты

И не гаси шальное пламя.

Оно спасет от темноты

Когда тебе вдруг плохо станет.


Педагог-организатор Тайдакова Т.В.


Возврат к списку