УРА! ПОХОД СОСТОЯЛСЯ!

26.05.2014 УРА! ПОХОД  СОСТОЯЛСЯ!

Учащиеся творческого объединения «Туризм и краеведение» под руководством педагога Тищенко В.В. закрепили теоретические знания зимнего периода на практике.

В соответствии с программой «Юные инструкторы туризма» зачетный поход с ночевкой был организован по всем правилам, с учетом Инструкции (по организации и проведению походов для учащихся образовательных учреждений).

К походу готовились основательно: распределили обязанности, разработали маршрут, составили график движения, подготовили снаряжение. Не забыли и о досуге – игры подобрали заранее. И вот, долгожданный день настал! В район залива Малый, южнее садового кооператива «Дунайка», ребят доставили на автотранспорте Дворца. А дальше началось самое интересное…

На практике все оказалось не так просто и быстро. Сказывались метеоусловия – было ветрено и прохладно. Но зимние теоретические занятия не прошли бесследно. Не подвели своего педагога и по ориентированию на местности. И палатки поставили, и костер развели, и вкусную еду приготовили. А вкуснотища какая!!!

Такие походы запоминаются на всю жизнь! Присоединяйтесь, романтики!

         


Возврат к списку