ВЫСТАВКА «АРХИБУМ» - БУЙСТВО КРАСОК, ПОЛЕТ ФАНТАЗИИ!

28.03.2014 ВЫСТАВКА «АРХИБУМ» - БУЙСТВО КРАСОК, ПОЛЕТ ФАНТАЗИИ!

25 марта в выставочном зале Дворца творчества детей и молодежи состоялось открытие выставки «Архибум», которая отразила результаты творческих работ учащихся Школы дизайна. Она позволила всем присутствующим окунуться в мир истории, увидеть работы, выполненные в разных жанрах и техниках.

Это - городской пейзаж в технике аппликации; творческие работы на тему «Динозавр-город». Эскизы витражей в готическом стиле, натюрморты в стиле авангард, выполненные тушью и гелиевыми ручками. Фантазии на темы: «Теплое - холодное» - фломастеры, «Геометрические тела - натюрморт» - гуашь, «Мир в кубе» - бумагопластика. Творческие работы, выполненные в техниках: венецианские маски - папье-маше, шарфы с орнаментом стран мира - батик. Удивительные насекомые в технике «Марионетка», фирменные пакеты, отличающиеся индивидуальностью стиля. Творческий проект выпускников школы дизайна «Крылья», архитектурные костюмы разных эпох.

Педагоги Школы дизайна работают по эксклюзивной авторской программе, аналогов которой нет в городе Братске.

В основу программы положена авторская методика «Старт», которая наиболее полно соответствует представлениям о современных методах художественного образования детей. Особенность методики заключается в том, что прежде чем научить детей художественному проектированию, познакомить их с основными средствами и художественными материалами, с источниками идей, взятых из мира художественной культуры, из мира естественных природных форм, а также искусственно созданных человеком форм; в результате с помощью возникших в голове ассоциаций школьники формируют свой собственный художественный образ, затем, изучив грамоту композиции и изобразительности, визуализируют этот образ и, наконец, воплощают его в необходимом материале, реализовав таким способом свою идею, и создают собственный «Творческий продукт».

Школа дизайна ждет всех желающих от шести до шестнадцати лет в удивительный мир творчества и фантазии.

     


Возврат к списку