Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Медицинский симпозиум

25.04.2018 Медицинский симпозиум

Интересное и в тоже время важное мероприятие прошло во Дворце творчества детей и молодежи 21 апреля 2018 года медицинский симпозиум «Научись спасать жизнь».

Мероприятие было разделено на две части: пресс–конференция и конкурсная пограмма.

На пресс – конференцию «Чрезвычайные ситуации в Иркутской области» были приглашены специалисты своего дела, представители МЧС пожарной части № 26 г. Братска Центрального района - Нестеров Сергей Сергеевич, лейтенант вооруженных сил, начальник караула; Давыдов Александр Сергеевич, прапорщик, командир отделения; Левшук Александр Владимирович, старший сержант, старший пожарный. Пожарные объяснили ребятам, какие ситуации называются чрезвычайными, их виды, сложность. Рассказали статистику возникновения пожаров по Иркутской области и Братскому району. Ответили на интересующие ребят вопросы. Все участники пресс–конференции признали значимость и актуальность мероприятия.

Конкурс «Оказание первой доврачебной помощи при чрезвычайных ситуациях» также вызвал интерес у ребят. В нем участвовали команды из школ № 32,16 и ТО Дворца творчества детей и молодежи «Основы медицинской подготовки». Ребята представляли свои команды в визитной карточке, отвечали на скорость и правильность в блиц–опросе, решали ситуационные задачи, защищали памятку по оказанию доврачебной помощи пострадавшим. Победила команда девушек школы № 32.

К концу мероприятия участники пришли к общему мнению, что где бы мы ни были и в какой ситуации не оказались, главное – сохранять спокойствие, знать правила по оказанию первой помощи пострадавшим.

педагог-организатор Голик Н.В.




Возврат к списку