Обычная версия | А А А | Отключить изображения

ЮНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ

21.02.2014 ЮНЫЕ  ИССЛЕДОВАТЕЛИ  ЗА  КРУГЛЫМ  СТОЛОМ

ЮНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ И ИХ РОДИТЕЛИ

СОБРАЛИСЬ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ

Во Дворце продолжает активно продолжается исследовательская работа. Уверенными шагами движутся юные исследователи к новым знаниям, большим свершениям и великим открытиям, конечно, с помощью своих педагогов-наставников. А также, для достижения лучших результатов, активно включились в работу родители, не менее заинтересованные в успехе своего ребенка.

Так 15 февраля информационно-методическая служба Дворца в рамках «Дня открытых дверей» провела круглый стол для обучающихся, занимающихся исследовательской деятельностью, их родителей и педагогов – кураторов. Поводом встречи стала тема «Исследовательская работа – как основа развития вашего ребенка». Все мероприятие сопровождалось дружеской, теплой обстановкой. В обсуждение были вовлечены все: и педагоги, с информацией об успехах своих обучающихся, и дети, с рассказом о ходе исследовательской работы, и родители, с предложениями о своем участии и возможности помочь ребенку в его исследовании.

Родители смогли не только лучше узнать об исследовательской деятельности своих детей, но и сами стали участниками увлекательного мини-эксперимента. Им было предложено проанализировать состав трех видов шоколада и определить, какой из них наиболее полезен и почему. В ходе эксперимента у участников появилось несколько мнений, которые плавно перетекли в увлекательную дискуссию по поставленному вопросу. Завершился круглый стол распитием чая с «экспериментальным» шоколадом. Родители и обучающиеся остались довольны встречей, получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения!

ИМС


Возврат к списку