Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Вместе весело нам!

05.02.2018 Вместе весело нам!

2 февраля 2018 г. творческие семьи нашего учреждения приняли участие в городском Фестивале семейного самодеятельного творчества «Вместе весело нам». Фестиваль проводился на базе Дворца детского и юношеского творчества им. Е.А.Евтушенко.

Участниками Фестиваля стали семьи учащихся хореографической студии «Звёздный дождь» и эстрадной школы «Гармония». Конкурсные выступления - танец «Заводные куклы», песня «Белые лебеди» были выбраны и подготовлены семьями самостоятельно.

Родители и дети семей Шиловых: Олеся Александровна, Александр Владимирович, Софья, Северухиных: Ольга Юрьевна, Маргарита, как они сами говорят, с интересом работали над постановкой танца, придумывая оригинальные хореографические элементы и сюжетные «изюминки». Яркие костюмы, большие банты и даже заводной ключик, который оживил кукол – всё это помогло созданию интересного номера.

Участники номинации «Лучшая песня» - Остапенко Наталья Степановна и Юлия с удовольствием согласились принять участие в Фестивале, потому, что считают себя творческой семьёй. Ведь петь они любят, и песни звучат на всех семейных праздниках! А творить и выступать интереснее, когда рядом находятся самые близкие люди - семья! Поэтому главными болельщиками были папа и бабушка.

Перед выступлением у всех участников, конечно, было волнение, даже не смотря на то, что семьи уже не новички на большой сцене, все они активно принимают участие в досуговых мероприятиях своих творческих объединений и массовых мероприятий Дворца. Семья Остапенко – участница и неоднократная победительница традиционного вокального конкурса нашего учреждения «Звонкий голосок»; семьи Шиловых и Северухиных – участницы мероприятий проекта для родителей ДТДиМ «В содружестве с искусством вся семья» и «Семья и Дворец – творчество и успех». И родители, и дети совместно выступают и с концертными номерами, и как чтецы, а Ольга Юрьевна Северухина - в качестве ведущей мероприятий.

Выступления семей Дворца были приняты бурными аплодисментами зрителей и по достоинству отмечены Дипломы победителей:

Диплом I степени в номинации «Лучшая песня» -

семья Остапенко

Диплом II степени в номинации «Лучший танец» -

семьи Шиловых, Северухиных

А главный результат – это демонстрация успешности своей семьи и огромное удовольствие от общения друг с другом!

Поздравляем!

Педагог – организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку