Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Посвящение по внеурочной деятельности

14.11.2017 Посвящение по внеурочной деятельности

В течение пяти лет в нашем Дворце реализуется проект «Мир творчества», целью которого является организация внеурочной деятельности школьников.

В этом году в проекте заняты четыре образовательных учреждения: СОШ № 1, 5, 16, 36, учащиеся которых занимаются по дополнительным общеразвивающим программам Дворца творчества детей и молодёжи: «Умелые ручки», «Изделия из бисера», «Давай учиться танцевать», «Сувениры из теста», «Азбука дизайна», «Вязание игрушек», «Я открываю мир».

Каждый год в ноябре проходит традиционное мероприятие - ритуал Посвящения в учащиеся Дворца. Вот и в этом году учащиеся со своими родителями и педагогами собрались, чтобы познакомиться друг с другом, Дворцом, а так же пройти веселые и интересные - "испытания" - задания. Несмотря на то, что дети занимаются на базе школ, они многое знают о нашем Дворце. Ребята с лёгкостью ответили на вопросы ведущей. Оказалось, они отлично знают, как зовут директора Дворца, сколько у нас этажей и даже знают, сколько лет Дворцу творчества. Педагоги рассказали о своих творческих объединениях, показали ролик «Удивительная жизнь школы дизайна» и предложили свои испытания, с которыми ребята так же успешно справились

Знакомить ребят со Дворцом и своим творчеством продолжили замечательные творческие коллективы: «Эстрадная школа «Гармония», студия эстрадного танца «Очарование», которые подарили зрителям свои номера, а маленькая учащаяся из «Школы игры на музыкальных инструментах», Омуралиева Азима исполнила произведение на фортепиано.

Новые учащиеся Дворца получили на память о Посвящении календарики.

Большое спасибо, уважаемые родители и ребята! Каждое творческое объединение ждёт вас для дальнейшего обучения уже в стенах Дворца. Мы надеемся, что каждый из вас в следующем году, а может быть, уже и в этом, найдёт здесь дело по душе.

Дорогие ребята, сегодня вы занимаетесь на базе своих школ, но мы надеемся, что в скором будущем вы станете самыми успешными учащимися нашего Дворца.

Педагог-организатор Белова Т.А.


Возврат к списку