Обычная версия | А А А | Отключить изображения

НАЧАЛАСЬ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ УЧАЩИХСЯ

21.05.2015 НАЧАЛАСЬ  ИТОГОВАЯ   АТТЕСТАЦИЯ  УЧАЩИХСЯ

16 мая 2015года состоялась итоговая аттестация учащихся хореографической студии «Звездный дождь» в форме защиты творческих проектов.

      Первый этап итоговой аттестации был традиционным: классический экзерсис у станка, на середине, исполнение танцевальных комбинаций и танцев, а вот второй этап – это совершенно новый подход к оценке знаний и навыков учащихся нашей хореографической студии.

       Чтобы подготовить детей к новой форме аттестации, во время весенних каникул был объявлен танцевальный конкурс, и первый этап был проведен на каникулах. Дальше дети получили задание и сроки проведения на второй и третий этапы конкурса. Были подведены итоги. В результате победителей оказалось двое. Эти творческие конкурсы (надо было придумать комбинацию танца на выбор, самостоятельно подобрать музыку, изучить и представить материалы о любом танцевальном жанре) и помогли детям в аттестации.

        Учащиеся очень серьезно отнеслись к новой для них форме экзамена и отлично подготовились. Аттестационная комиссия с интересом наблюдала за творческими решениями учащихся. Это было необычно, красочно,  интересно. Члены комиссии увидели прекрасные презентации, композиции народных танцев, необычное представление  индийского танца, джазовые композиции,  вальсы. Член аттестационной комиссии хореограф Валентина Игоревна Иванова так отозвалась на наше новшество: - «Интересная, необычная форма, которая раскрывает весь творческий потенциал учащихся».

 

Материал подготовила

педагог дополнительного образования

Черных Е.Г.

    


Возврат к списку