Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Праздничный концерт, посвященный Дню России «Большой России малый уголок!»

15.06.2026 Праздничный концерт, посвященный Дню России «Большой России малый уголок!»

День рождения государства — главное событие, которое касается каждого жителя нашей необъятной страны. 12 июня — важная дата, ознаменовавшая новую историческую эпоху, новый путь развития и рождение современной России — Российской Федерации.

Накануне этого всенародного праздника во Дворце творчества детей и молодежи с большим успехом прошёл концерт «Большой России малый уголок». И название это выбрано не случайно.

Что такое Россия? Для каждого из нас она начинается с малого уголка: с тихой улицы родного города, знакомой тропинки в лесу, с отчего дома и тепла родных рук. Наши реки и поля, берёзовые рощи и луга, наши соседи, друзья, родные и близкие люди — вот из чего складывается великая страна.

«Большой России малый уголок» — это не просто слова. Это признание в любви к своей земле, к месту, где ты родился и вырос. Как подчеркнули ведущие концерта, пока мы бережно храним свой «малый уголок», пока помним традиции и гордимся историей своей семьи и своего края — стоит и крепнет великая Россия.

Творческие коллективы «Либретто» и «Звёздный дождь» подготовили яркую праздничную программу. Со сцены звучали проникновенные песни о Родине, зажигательные танцы, в которых отражается душа нашего народа, и трогательные стихи о родном крае. Каждый номер стал маленьким признанием в любви к России.Зрители ещё раз услышали важные слова: Россия — наш общий дом. Она здесь, рядом с нами: в родном городе, в каждом селе, в улыбке прохожего, в мирном небе над головой.

Интерактив «Живая ленточка» и флешмоб стали не просто дополнением концерта, а его пульсирующим финалом. Мы не просто слушали о единстве – мы создали его своими руками, своими шагами, своими сердцами. Все слились в общем порыве, и это, пожалуй, стало самым сильным впечатлением праздника.

Конкурс рисунков «Лучший символ России» показал, как учащиеся знают символы своей Родины и вдохновил их на создание ярких и красивых картин.

Отдельная благодарность – юным артистам, педагогам, а также всем, кто участвовал в мероприятии. Вы подарили Братску настоящий праздник души.

Дорогие друзья! Пусть этот день – день нашей великой России – навсегда останется в ваших сердцах как день радости, единства и гордости за свою страну.

С Днём России! С днём рождения нашей великой и любимой державы!

Педагог-организатор Андреева Д.А.


Возврат к списку