|
Радость, общение и тепло
24.09.2025
Веселую программу с развлекательными и познавательными играми для детей с ОВЗ провели педагоги образовательно-досугового центра «Открой себе мир» 19 сентября.
Для учащихся с ОВЗ осенние мероприятия становятся не только источником радости, но и важной частью коррекционной и развивающей работы. Основной задачей праздника стало создание положительной эмоциональной атмосферы, развитие у ребят коммуникативных навыков, внимания и воображения. В программу были включены адаптированные игры, творческие задания, элементы танцевально-двигательной терапии, что позволило каждому ребенку проявить себя и почувствовать поддержку.
На протяжении всего мероприятия царила атмосфера доброжелательности, искреннего участия и радости! Дети смеялись, делились впечатлениями, активно участвовали во всех играх.
В финале подвели итоги фотоконкурса «Наша осень урожайная», где определили победителей с самым необычным и большим урожаем из огорода. Дети получили дипломы и сладкие призы.
|