СЕМЬЯ – НАЧАЛО ВСЕХ НАЧАЛ

25.03.2024 СЕМЬЯ – НАЧАЛО ВСЕХ НАЧАЛ

Потребность в профессиональном самоопределении – одна из важнейших в жизни каждого школьника. Правильный выбор профессии помогает реализовать свои способности, избежать разочарований.

Многие подростки получают профессии по стопам своих родителей, тем самым создавая профессиональные династии, с детства наблюдая за профессиональной деятельностью своих родных.

Но современные требования к специалистам стремительно меняются или даже возникают новые профессии. Такие профессии собраны в мультимедийное и книжное издание «Атлас новых профессий», где представлены возможные профессии, которые возникнут в ближайшей отдалённой перспективе.

21 марта 12 учащихся по ДОП «ТрекНавигатор: профессии настоящего и будущего», реализуемая в рамках внутриведомственного сотрудничества с СОШ № 37, испытали себя в роли крутых специалистов, которые освоили некоторые из таких профессий и которые устраиваются на должности с высокой зарплатой и карьерным ростом.

Ребята приняли участие в деловой игре-конкурсе по профориентации «Семья – начало всех начал».

Команда 8 «б» класса стала победителем, 2 место заняла команда 8 «в» класса.

В роли жюри выступили:

Заместитель директора по научно-методической работе, куратор профориентационного проекта «Профи-парк» Половинко Наталья Николаевна и педагог-организатор, который проводит мероприятия в рамках этого проекта, Протасова Алёна Михайловна.

Фотоальбом: https://vk.com/album-152311893_304589750

Педагог организатор Полякова Т.А.


Возврат к списку