Школа первоклассных родителей

21.03.2024 Школа первоклассных родителей

В уютной и теплой обстановке прошла первая встреча участников курса «Школа первоклассных родителей», на которую были приглашены родители ТО дошкольного воспитания и образования. Тема первой запланированной встречи «Специальная готовность ребёнка к школе».

Собрание начала педагог-организатор сенсорной комнаты Бебещук М.Р., которая сделала акцент родителей на том, что первый класс – это чрезвычайно ответственный момент, как для самого ребенка, так и для его родителей, и что преодоление всех трудностей адаптационного периода первоклассника невозможно без активного участия в этом родителей!

Педагог дополнительного образования Погребская О.Н. рассказала родителям, из чего состоит специальная готовность к школе, как и чем, занимаются дети на занятиях, и дала советы, как помочь детям в адаптационный период.

Предварительно была проведена диагностика дошкольников по тесту Керна - Йирасека - ориентационный тест школьной зрелости. Маргарита Радионовна познакомила родителей с результатами диагностики и дала общие рекомендации родителям, а у кого возникли вопросы, помогла разобраться индивидуально.

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Все участники встречи остались довольны результатами общения. Родители заинтересованы в предстоящих встречах, и высказывали надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогам.

Педагог дополнительного образования Погребская О.Н.


Возврат к списку