Герои живут рядом с нами!

21.03.2024 Герои живут рядом с нами!

Патриотическое воспитание подрастающего поколения одна из самых важных задач в формировании личности ребенка, его взглядов на мир. В каждом образовательном учреждении регулярно проходят классные часы, мероприятия и патриотические встречи. Во вторник 19 февраля для учащихся с ограниченными возможностями здоровья и/или инвалидностью, а так же воспитанников казачьего клуба «Верность Отечеству» прошла интересная встреча с настоящим героем, нашим земляком, депутатом Думы города Братска, участником специальной военной операции Денисом Ивановичем Шепелем.

Денис Иванович познакомился с ребятами, рассказал о себе, о том, как не смог стоять в стороне и стал добровольцем СВО! Интересно, ярко, эмоционально поделился опытом нелегкой службы, а так же, о том как проходили служебные будни при выполнении задач специальной военной операции.

Отметил мужество, отвагу и героизм сослуживцев, подчеркнул насколько нашими бойцами движет безграничная любовь к родной стране, справедливости, желание защитить родных и близких людей, а помогает им колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян.

У ребят и родителей, присутствующих на встрече было много вопросов о быте в условиях спецоперации, питании, медицине, вооружении наших солдат, ведении боевых действий. Поинтересовались: доходит ли гуманитарная помощь и открытки, которые дети рисуют в поддержку до наших солдат!

- Конечно доходит и гуманитарная помощь, и открытки с письмами! Все солдаты душевно благодарят ребят! Когда смотришь на эти рисунки, детский еще неуверенный почерк и понимаешь, какая душа в них вложена – греет сердце, поднимет боевой дух, моральная поддержка очень важна! – ответил Денис Иванович.

Выступая перед ребятами наш гость отметил, что Россия всегда славилась своими отважными героями,которые всегда вставали на защиту Родины! Еще очень много интересного Денис Иванович готов рассказать ребятам. Встреча для всех была очень трогательной, волнительной и конечно запоминающейся, а в душе каждого учащегося большая гордость за свою страну!

ПДО Мазниченко А.Н.


Возврат к списку