Широкая Масленица

18.03.2024 Широкая Масленица

16 марта 2024 г. во Дворце Успеха состоялся большой семейный праздник «Широкая Масленица», участниками которого стали семьи Дворца Успеха и все гости, кто пришёл в этот день на важное событие – выборы Президента Российской Федерации.

Не случайно организаторы обратились к такому формату проведения событийного мероприятия,ведь 2024 год объявлен Президентом РФ Путиным В.В. Годом семьи, а во Дворце реализуется проект «Семья – значит мы вместе!», и все организуемые праздники, мероприятия, гостиные посвящены именно семейным праздникам!

Масленица, как народное гуляние, почитается с давних времён и дошло до наших дней. А то, что праздник этот несёт радость, смех, шутки, хорошее настроение доказали участники «Широкой Масленицы» - семьи Дворца!

Для гостей были подготовлены народные игрища и забавы, танцы и хороводы, концертные номера в исполнении учащихся и педагогов (х/с «Звёздный дождь», ПДО Черных Е.Г., вокальная студия «Либретто», ПДО Вилисова А.И.), гостей: студентов и участников казачьего ансамбля «Братина», Юлии Га ль.

Было много смеха! Ведь, оказывается, это не так - то просто пронести вёдра на настоящем коромысле, походить на ходулях, сбить своего «соперника» подушкой с лавки или пройтись на лыжах семьёй! А самым ловким на каждой площадке выдавались сладкие призы!

Украшением праздника стали творческие работы семей и учащихся Дворца конкурса «Масляничная кукла». Прошла церемония награждения, и всем победителям были вручены Дипломы.

И какая же Масленица без главного угощения – блинов и чая?! Организаторы и это предусмотрели!

Закончился праздник, участники проводили достойно Зиму. А это значит, что Весне полноправно можно вступать в свои права!

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку