Спор времен года

14.03.2024 Спор времен года

12 марта в хореографическом отделении Дворца творчества на большой сцене театрально-концертного зала «Братск-Арт» прошёл отчетный концерт. Это самое большое отделение в нашем учреждении: здесь более 300 ребятишек познают мир танцев.

Зрители и участники попали в сказку, в которой поспорили времена года, кто из них важнее и нужнее, кого из них дети больше любят. Весна спорила с зимою, осень – с летом красным. Так бы и спорили еще долго, пока решили не доказать свою важность.

И тогда педагоги вместе со своими детьми постарались своими танцами доказать, что каждое время года прекрасно по-своему: зимой хорошо лепить снежки, кататься на санях, следить за движением облаков, весной – можно наблюдать за цветными затеями эльфов и мечтать, летом – устроить цветочный бум, плясать с хорошим настроением, осенью –изображать её на картинах да под дождём бегать.

И всё это смогли талантливо показать наши дети из театра танца «Забава» под руководством Дубыниной Александры Олеговны в роли зимы и Соломиной Евгении Сергеевны в роли весны; из хореографической студии «Звёздный дождь» под руководством Черных Елены Геннадьевны в роли осени; из Школы современного танца «ФЛЭШ» вместе с руководителем Керяном Робертом Робертовичемв роли лета.

Восхитительные номера, подбор музыки, сопровождение зарисовками на экране – всё это большая профессиональная работа педагогов с учащимися.

Зал аплодировал, дети поддерживали выступления друг друга. И вот и получился красивый праздник!Поучительная получилась сказка, а времена года, конечно, помирились! Каждое время года по-своему полезно и прекрасно, как и все танцы наших учащихся.

Фотоальбом: https://vk.com/album-152311893_304458998

Педагоги-организаторы Тайдакова Т.В., Полякова Т.А.


Возврат к списку