Подарок для любимой книги

07.03.2024 Подарок для любимой книги

6 марта во Дворце Успеха состоялась церемония награждения победителей городского конкурса книжных закладок «Подарок для любимой книги». Именно этот день посвящён Всемирному дню чтения вслух! Нет необходимости убеждать вас, уважаемые читатели, что чтение – лучшее учение! Ведь Книга - это чудо из чудес! Мы открываем книгу, перелистываем страницы и происходит удивительное: книга начинает с нами говорить, уносит нас то в тридевятое царство, то в тридесятое государство. Сюжеты книг заставляют плакать и переживать, смеяться и страдать. Авторы произведений переносят нас в разные страны, в разные эпохи. С героями мы попадаем в удивительные приключения, помогаем им преодолевать препятствия, сопереживаем им! Да, каких только эмоций не переживаем мы за чтением книг!

Участники конкурса представили свои творческие работы по нескольким номинациям, все они отличались оригинальностью, разнообразием выбранного материала, дизайном.Использовались различные материалы: кожа, дерево, ткань, бисер, засушенные цветы. Одним словом, фантазии не было предела!

Для гостей были подготовлены концертные номера от учащихся вокальной студии «Либретто» (ПДО Вилисова А.И.), Школы игры на музыкальных инструментах (ПДО Шубина Л.М.). А с каким интересом и дети, и взрослые рассматривали кукол, представленные учащимися Школы декоративного и прикладного творчества (ПДО Попова Н.А.) и отгадывали из каких книг «пришли» эти гости.

Не случайно сюжеты многих книг стали основой длям/ф и художественных фильмов, и книжные герои переместились со страниц на экраны телевизоров. А насколько гости церемонии начитанные и как хорошо знают персонажей, они доказали, угадывая их в интерактивной игре «Угадай героя». Ответы доказали, что все участники этой встречи знают не только фразы популярных героев книг, но и авторов этих произведений! А ещё познакомились с историей возникновения книжной закладки.

Все присутствующие согласились с мнением, что благодаря чтению книг можно:блеснуть остроумием и рассмешить всех,быть на высоте в первые (самые главные) минуты знакомства с интересующими вас людьми;

пополнять с успехом свой словарный запас и с лёгкостью написать грамотное сочинение для себя и соседа по парте;поддержать разговор с человеком любого возраста; обогатить свой внутренний мир и развить своё воображение.

Поздравляем всех победителей! Итоги размещены на сайте.

Фотоальбом

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку