Проект «Дети в Авангарде»

06.03.2024 Проект «Дети в Авангарде»

Как вы, уважаемые читатели, относитесь к авангарду – виду изобразительного искусства? Наверняка, некоторым он не знаком, кто-то не совсем его понимает и принимает. А вот учащиеся и педагоги Школы Дизайна доказали, что это удивительный вид творчества, в котором можно увидеть необычное в привычном, создавая в котором можно не бояться экспериментов и не думать, что скажут другие!

На сцене Братского драматического театра 29 февраля 2024 г. был представлен результат работы над творческим проектом «Дети в Авангарде», в котором принимали участие педагоги и учащиеся Дворца Успеха творческого объединения «Графический дизайн», Школы мультипликации «Гномы», Школы Дизайна. Это было так ярко, феерично, оригинально! С самых первых минут зрителей повели в страну чудес учащиеся театра танца «Забава» (ПДО Дубынина А.О.).

Учащиеся с педагогами провели огромную работу, изучили биографии, творческое наследие великих мастеров и создали несколько коллекций. Одна из них -«Великие мастера авангарда» педагога Климкович Е.Е. сопровождала на протяжении всего вечера выступления участников. Учащиеся создали портреты известных художников-авангардистов, читали стихотворения, написанные педагогом Климкович Е.Е.Ярко, динамично была представлена коллекция «Архитектурный костюм из бумаги», педагог Ковалевич О.В.

В основу всех коллекций шоу проектов легли идеи мастеров - представителей разных направлений авангарда. Русский авангард воплотили самые юные дизайнеры под руководством педагога Мутьевой Е.А., представивв своей коллекции шляп «Кубические причуды»необычное сочетание красок, линий и форм шляп.

Впервые на шоу проектов был представлен социальный проект – коллекция арт-объектов «Птицы».Участники проекта со своим педагогом Климкович Е.Е. уверены, что эти чудесные работы украсят Зимний сад ДТДиМ и будут радовать посетителей своим ярким оперением и поднимать настроение!

Направление художников импрессионистов в своих творческих работах воплотили будущие модельеры одежды и педагог Ковалевич О.В. в коллекции макетов из бумаги «Экспрессия» в тандеме с учащимися хореографической студии «Звёздный дождь» (ПДО Черных Е.Г.).Коллекция «Весёлые коты», представленная учащимися педагога Ковалевич О.В., вызвала искренние эмоции зрителей. Помимо интересных творческих работ, сами участники были задорными, смелыми!

Творчествохудожника – сюрреалистаВиктораВазарелливдохновило юных дизайнеров и педагога Климкович Е.Е. на создание коллекции «Цитаты из Вазарелли». Этобыл яркий калейдоскоп из кукол, элементов одежды: воротников, галстуков, костюмов!

Мини-коллекцию«Касплей» представили учащихся мастерской по созданию касплея, под руководством педагога Чернышовой Н.И. Афиши проекта, гиф анимацию создали уч-ся т/о «Графический дизайн», а мультфильм «Дети в Авангарде» - учащиеся Школы мультипликации «Гномы», педагог Кушнерчук С.И.

Традиционно завершилось шоу показом коллекции «Крылья» педагога Мутьевой Е.А. На сцене были настоящие шедевры! Каждая творческая работа покоряла своей необычной формой, структурой, сочетанием цветов, палитрой красок!

Бурными долгими аплодисментами зрители приветствовали всех педагогов и учащихся, которые в этот вечер подарили незабываемые эмоции! Конечно, как говорится, лучшей один раз увидеть! Поэтому педагоги и учащиеся приглашают всех на показ шоу будущих проектов! А они обязательно будут!

Фотоальбом

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку