Читаем о профессиях и рисуем!

01.03.2024 Читаем о профессиях и рисуем!

В январе – феврале 2024 года среди учащихся Дворца Успеха состоялся творческий конкурс рисунков (иллюстраций) «Профессии в детских книгах».

Данный конкурс включен в систематизированный цикл мероприятий профориентационного кластера «Профи-Парк» - уникального проекта Дворца творчества детей и молодежи г. Братска, ориентированного на профессиональное самоопределение учащихся!

Предшествовали конкурсу библиотечные встречи с ребятами, на которых были представлены прозаические и стихотворные произведения детской литературы, в том числе, экранизированные. Во время презентаций книг осуществлялось «знакомство» юных иллюстраторов с персонажами-«специалистами».

Для оценки членами жюри участники представили 56 конкурсных работ, из которых была оформлена стендовая выставка в досуговом зале и создана видеопрезентация для социальных сетей ДТДиМ. Девчонки и мальчишки от 5 до 16 лет изобразили такие прекрасные профессии, как: ветеринар /доктор Айболит/, космонавт, пекарь, художник, учитель, сотрудник полиции /дядя Стёпа/ и военный, артист цирка и музыкант, спортсмен и почтальон…

Работы, представленные на конкурс, выполнены разными техническими приемами и художественными материалами, привлекают внимание яркими цветами и красками!

Поздравляем победителей и благодарим участников конкурса!

С результатами конкурса можно ознакомиться в итоговом протоколе. Награждение учащихся дипломами, сертификатами и призами состоится в их творческих объединениях в первую декаду марта 2024 года.

Конкурсанты и их родители, педагоги, друзья! Не забудьте посмотреть рисунки на страницах Ок, ВК и Telegram Дворца Успеха!

Заведующий библиотекой ДТДиМ Тугашева Т.Ф.


Возврат к списку