Городская игра «Юные патриоты»

26.02.2024 Городская игра «Юные патриоты»

Уже стало традицией в феврале каждого года отмечать праздник День защитника Отечества. В дошкольных учреждениях, школах, на предприятиях в эти дни чествуют не только уже отслуживших воинов, но и будущих защитников Отечества.

Именно для будущих защитников во «Дворце творчества детей и молодёжи» в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию 21 февраля 2024 г. состоялась городская игра «Юные патриоты». Почётными гостями стали служащие Рос.гвардии. Почётное право командовать парадом – входа участников в зал, было представлено Гурьеву В.Е., зам.командира 2 роты по службе, лейтенанту полиции.

Для участников были подготовлены разные задания, такие как: «Честь имею!»- представление команды с исполнением самостоятельно выбранной песни; «Наша сила – в знаниях!»- конкурс эрудитов, в который включены вопросы по армейской терминологии, видах и типах оружия и военной технике, предметах, правилах, традициях воинской службы. Свои знанияпословиц об армии продемонстрировали командиры команд, а в эстафете «Армейские будни»от каждого участника командызависело время выполнения заданий.

В каждом конкурсном задании начислялись баллы. Чем больше правильных ответов было, чем меньше было затрачено время на прохождение эстафеты, чем меньше штрафных баллов команда получала, тем выше оценки, проставленные жюри. Поэтому, команды были где – то сильнее, в каких – то конкурсах показали менее хороший результат.

Но, главное, участники команд поддерживали друг друга, смогли сплотиться и старались доказать, что они – юные патриоты своей страны и достойны называться будущими защитниками Отечества! Ив ходе игрыдоказали, что растет достойная смена прадедам, дедам, отцам.

Благодарим педагогов, которые подготовили команды по воспитанию юных граждан нашей Родины. Ведь это так важно и нужно для нашего с вами будущего.

Результаты игры:

Диплом 1 степени –команда «Пограничники» МБОУ «СОШ №37». Руководители:Черниговский Александр Анатольевич, Начарова Валентина Владимировна;

Диплом 2 степени – команда «Бравые солдаты» МБОУ «СОШ №5». Руководители: Кибец Светлана Ивановна, Сурженко Любовь Васильевна;

Диплом 3 степени команда «Морские котики» МБОУ «СОШ №35». Руководитель:Нечаева Анастасия Андреевна.

Фотоальбом 

Педагог – организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку