Фестиваль «Байкальская звезда» - 2024

22.02.2024 Фестиваль «Байкальская звезда» - 2024

20 февраля 2024 г. в нашем городе стартовал городскойотборочныйэтапобластного фестиваля детского и юношеского творчества «Байкальская звезда». Уже 25 лет шагает Фестиваль по земле Иркутской области!В этот день Дворец гостеприимно принял его участников на праздник детства и творчества, таланта и оптимизма! И не смотря на морозный день, в зале было тепло от улыбок и от радостного чувства предстоящего выступления! Как сказала ведущая, все улыбки в этот день – волшебные, они помогут зажечь новые звёзды на необыкновенном фестивале «Байкальская звезда».

Со словами приветствия ко всем участникам обратилась заместитель мэра г. Братска по социальным вопросам Марина Александровна Зубакова, которая пожелала и взрослым, и детям огромной радости от общения друг с другом, удачных выступлений.

Участники представили своё творчество по различным номинациям, как яркие и неповторимые цвета радуги: инструментальное искусство, художественное слово, фольклор, вокальное искусство, хореография. Наш ДТДиМ представляли учащиеся Селезнев Богдан, Мошкова Камила (ОДЦ «Открой себе мир», ПДО Мазниченко А.Н.); Быстрова Анастасия, Васильева Кристина (театр танца «Забава», ПДО Соломина Е.О.), Костко Сергей (хореографическая студия «Звёздный дождь», ПДО Черных Е.Е.).

В этот же день члены жюри оценивали творческие работы по номинациям «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Фотография и компьютерная графика», в которых от нашего учреждения было заявлено самое большое количество участников.Это: Гоголева Полина (ПДО Климкович Е.Е.), Полосьмак Виктор, Петров Артём (ПДО Кушнерчук С.И.), Васильева Кристина (ПДО Пахоменко С.Н.); Волокоморов Василий, Гусева Аврора, Кондратьев Илья, Пласкеева Варвара, Тарасов Никита, Алферова Арина, Аникин Павел, Андреев Александр, Трембицкий Дмитрий, Быстрова Настя, Шумилов Михаил, Мошкова Камила (ОДЦ «Открой себе мир»).

В зале царила доброжелательная атмосфера, все участники и зрители не ощущали соперничество, а лишь поддержку, дружбу, заинтересованность. Пусть всегда так и будет, дорогие участники, Фестиваля «Байкальская звезда»!

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку