Профориентационный проект "Профи - парк"

14.02.2024 Профориентационный проект "Профи - парк"

Вчера 13.02.24 состоялось очередное мероприятие в рамках профориентационного проекта «Профи-Парк» для учащихся спортивного отделения «Футбол», педагога дополнительного образования Забурнягина Артёма Анатольевича. Мероприятие прошло на базе Братского педагогического колледжа, где с помощью студентов четвёртого курса, будущих учителей физкультуры, была проведена лекция на тему: «Судья футбольных матчей» в которой учащимся подробно рассказали о правилах игры в футбол, о том, каким образом судья на поле подаёт информацию игрокам. Ребята узнали, что судья должен не только знать правила, но и знать язык специальных жестов, каждый из которых связан с определёнными правилами игры в футбол. После теории все наши учащиеся были приглашены на игру в спортивный зал колледжа, чтобы разыграть дружеский матч против студентов колледжа и попробовать себя в роли судей.

Первая игра состоялась с результатом 1 к 3 в пользу нашей команды «Успех», голы студентам забили: капитан команды Гордеев Даниил Олегович (13 лет) – 2 гола и Приходько Вадим Андреевич – 1 гол в ворота соперников.

Вторая игра против колледжа прошла со счетом 0:0 и как сказал Банцов Иван Геннадьевич, заведующий кафедры «Физической культуры» колледжа: «Победила дружба!» Все участники данного мероприятия остались довольны, в заключении сделали коллективную фотографию на «долгую память», обменялись дружескими пожеланиями продолжать взаимодействовать в рамках профориентационных мероприятий в дальнейшем. Пожелаем нашим юным футболистам успехов в спортивной деятельности!

Педагог: Забурнягин А.А.


Возврат к списку