Я Доброволец!

12.02.2024 Я Доброволец!

На базе МБОУ «СОШ№32» 6 февраля 2024 года состоялась акция «Я Доброволец!» в рамках программы развития младших классов «Орлята России» по итогам трека «Орленок – Доброволец»

Всего в мероприятии приняло участие 18 «Орлят» из школ 32, 37, 42, 3 центрального района. Учащиеся были поделены на команды из 5 человек, после жеребьевки отправились на локации.

Акция включала в себя 2 локации, на одной из которых педагог Ганеева Елена Вадимовна провела мастер класс по плетению маскировочных сетей. На другой станции педагог – организатор Немченко А.А. провел мастер класс по изготовлению окопных свечей.

По завершению мастер-классов, состоялся "Доброквиз" из трех этапов по теме добровольчества, в котором, Орлята отвечали кто такие волонтеры, вспоминали, какие бывают волонтерские движения и обсуждали добрые поступки героев различных мультфильмов. По итогам квиза, командам были вручены дипломы и призы. Первое место было присвоено учащимся СОШ №32 , второе место заняла команда школы №42, третье место школа «СОШ №3», а команде школы №37 было вручено благодарственное письмо.

Педагог-организатор Немченко А.А.


Возврат к списку