Педагоги Дворца на XIV региональной педагогической научно-практической конференции «Реализация компетентностного подхода в образовании».

03.02.2024 Педагоги Дворца на XIV региональной педагогической научно-практической конференции «Реализация компетентностного подхода в образовании».

2 февраля 2024 г. в Братском Целлюлозно-бумажном колледже состоялась XIV региональная практическая конференция «Реализация компетентностного подхода в образовании».

В работе конференции принимали участие представители городов: Братска, Иркутска, Ангарска, Усть-Илимска, Усть-Кута, Вихоревки, а также школы Боханского и Братского районов. Всего количество участвующих образовательных учреждений-33,из них: 7 учреждений СПО ( колледжи и техникумы); 24 общеобразовательные организации (школы, гимназии, лицей); 2 учреждения дополнительного образования: «Дворец творчества детей и молодежи» и «Эколого-Биологический Центр». Общее количество представленных работ: 112 статей, из них 53 работы –очно.

Цель конференции - публикация результатов профессиональных педагогических исследований, поиск решений по актуальным проблемам развития современных технологий в образовании, обмен научными результатами и исследовательским опытом.

На конференции было 4 секции по разным направлениям.

Наш Дворец на конференции представляли педагоги : Талыпова Татьяна Викторовна в секции «Применение практико-ориентированных гибких образовательных программ и технологий» с темой доклада «Применение практико-ориентированных и гибких образовательных технологий в процессе обучения по комплексной ДОП «Обучение игре на музыкальных инструментах» и Черных Елена Геннадьевна в секции «Педагогическое мастерство. Педагогические технологии и методики как показатель мастерства преподавателя» с темой доклада «Программа компетентностного компонента как ресурс для совершенствования метапредметных и личностных результатов обучения, развития творческого потенциала учащихся».

Конференция была интересной. В атмосфере плодотворной работы и взаимного обогащения новыми идеями состоялся профессиональный диалог, который будет способствовать поиску наиболее эффективных форм и методов работы, основанных на современных обучающих технологиях.

методист: Маринцева А. Г.


Возврат к списку