Большой педагогический совет

01.02.2024 Большой педагогический совет

30 января состоялся Педагогический совет коллектива Дворца. На тему: «Востребованность услуг по психологическому сопровождению участников образовательного процесса и его влияние на повышение качества дополнительного образования и развитие творческого объединения в учреждении (пути развития психологической службы (сенсорная комната)».

Педсовет открыла директор «Дворца Успеха» Ольга Владимировна Мельник. Она рассказала о нормативно-правововых основах, целях и задачах деятельности психологической службы учреждения и о роли данной службы в повышении качества дополнительного образования.

Заместитель директора по НМР Половинко Наталья Николаевна рассказала о модели деятельности психологической службы и о эффективности реализации основных направлений её деятельности в учреждении, согласно Концепции развития психологических служб в России до 2025 г. Педагог-психолог Телешун Марина Николаевна представила обновлённую программу психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса, а педагог-организатор сенсорной комнаты Бебещук Маргарита Радионовна представляла новую программу «Волшебная комната».

Руководитель ППК, заместитель директора по УВР Блынских Елена Анатольевна рассказала о влиянии решений психолого-педагогического консилиума на повышение качества дополнительного образования.

Также на педсовете были представлены инновационные формы работы по психологическому просвещению педагогов и родителей, например, таких как «Школа первоклассных родителей» в отделении дошкольного воспитания и образования (Погребская О.Н.); Внедрение спортивной психологии в деятельность спортивно-туристического подразделения (Гаврилов Ю.Н.)

Решением педагогического совета было принято дальнейшее направление работы на внедрение актуальных психологических практик и программ в образовательном учреждении в рамках заключительного этапа реализации Концепции психологической службы до 2025 г.

Зам.директора по НМР Половинко Н.Н.


Возврат к списку