Профориентационный проект "Профи - парк"

31.01.2024 Профориентационный проект "Профи - парк"

26 января во Дворце успеха состоялось профориентационное мероприятие в рамках проекта "Профи-парк" для учащихся программы "Стильные косички" -  "Встреча с профессионалом, мастером своего дела".
Ученицы познакомились с интересным, творческим человеком Гончаровой Надеждой, парикмахером- стилистом, технологом-консультантом, педагогом, мастером, единственным из Братска, входящим в российский элитный профессиональный клуб "Премьер", основанный компанией "Эстель" г. Санкт- Петербург.
Встреча прошла интересно, учащиеся узнали, что профессия парикмахера- стилиста, не так проста, как кажется. Она многогранна, сложна, но очень творческая и в то же время серьёзная. Профессия, которая требует многих знаний, умений и навыков, чтобы быть в ней успешным человеком!
Надежда, своим рассказом вдохновила учениц к серьёзному отношению выбора своего профессионального пути, который она сама начинала как ученица в стенах нашего Дворца в начале 2000-х годов, а затем и как педагог, проработав во Дворце 2 года.
Предупредила и о том, что на пути могут быть различные трудности, которые можно и нужно преодолевать, если веришь в себя и свой талант. Она буквально поведала секрет любого успешного дела: сказала -  "девочки, надо идти в свой "страх", преодолевать его и тогда открываются пути, приходит интересный опыт, появляется вера в себя и свои силы, а страх преодолевается и исчезает..."
Надежда ответила на вопросы учащихся, вручила им подарочки с продукцией по уходу за волосами от компании Эстель, а также пригласительные на запись моделями для стрижек, окрашивания или для и причёсок.
Встреча закончилась коллективным фото на память и приглашением Надежды Гончаровой к нам во Дворец на другие формы профориентационных мероприятий.
Все участники встречи остались довольны и выразили искреннее желание продолжить взаимодействие ...

Зам.директора по научно-методической работе Половинко Н.Н.


Возврат к списку