Развивающий калейдоскоп

26.01.2024 Развивающий калейдоскоп

В январе в творческом объединении дошкольного воспитания и образования прошло мероприятие Дебют - «Развивающий калейдоскоп», на котором наши самые маленькие учащиеся по ДОП «Играя, развиваемся» показали родителям, чему они научились за полгода обучения.

В первой части мероприятия педагог рассказала родителям,какие умения и знания развивают у дошкольников на занятиях.

Потом маленькие учащиеся выполняли задания по теме «Тайна снежинки»: собирали математический пазл, находили лишнее, считали, складывали снежинки из счетных палочек. Дети рассказали всё, что они знают о снежинках и узнали, как появляются снежинки, как выглядят.

Вторая часть мероприятия проходила в творческой мастерской в форме мастер-класса. Под руководством Светланы Ивановны дошкольники вместе с родителями делали аппликацию «Снежинка».

Мероприятие получилось интересным и познавательным, способствовало не только вовлечению родителей в образовательную деятельность, но и укреплению детско-родительских отношений в процессе совместной деятельности.

Взаимодействие образовательного учреждения и родителей дошкольников является важным фактором в развитии личности ребёнка.

Педагог дополнительного образования Погребская О.Н.


Возврат к списку