Мы – братчане!

22.01.2024 Мы – братчане!

Вы знаете, уважаемые читатели, что в нашем городе можно попаст в сказочный лес?! Там вы увидите не только новогодние ёлки с оформлением из различных игрушек, шишек, печенья и конфет, но и удивительные куклы, зверей, сказочных героев и персонажи книг!

Именно в такое чудо попали учащиеся Школы декоративного и прикладного искусства и педагоги Дворца Успеха, посетив выставку авторских кукол и игрушек «Сказочный лес».

Как рассказала заведующая Художественным выставочным залом Елена Белецкая, в витринах представлены авторские куклы, выполненные в различных техниках: полимерная глина, тедди-доллы, изделия из ваты. При этом есть еще работы из дерева: интересные шкатулки с медвежатами, выполненные из разных пород дерева.

Широка география мастеров, представивших свои работы. Это Иркутская область, Москва, Санкт-Петербург. Очень ярко, наряду с мастерами своего дела, вписались работы учеников и педагогов Детской школы искусств и художественных ремесел города Братска. Это резьба по дереву, керамика, береста, работы из которой невозможно было отличить от картин! Так профессионально подобраны фрагменты из бересты!

Конечно, нельзя было спокойно лицезреть на добрейшую Бабу Ягу, на милейших котят, медвежат, на удивительных представителей подводного мира! Всё это вызывало восторг, искренние отзывы и яркие эмоции, о чём учащиеся Дворца написали в книге отзывов.

Предлагаем всем посетить «Сказочный лес», окунуться в мир творчества и красоты!

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку