Мы – братчане!

18.01.2024 Мы – братчане!

Участниками экскурсии в Выставочный зал в рамках мероприятий реализации проекта «Мы – братчане» 17 января стали учащиеся фотошколы «Лайк» и творческого объединения «Графический дизайн». Выставка посвящена творчеству братского фотографа Александра Моисеевича Силивончика и приурочена к 70-летнему юбилею фотографа. А.М.Силивончик - заметная личность в Братске. Многим братчанам фотограф известен давно. Именно его фотоработы со всех ярких и важных событий города прошлых лет размещались на страницах популярной братской 

газеты«Знамя», в которой он проработал многие годы фотокорреспондентом.

Да и в наши дни фотограф не пропускает ни одного знаменательного и значимого мероприятия. Представленные на выставке фотографии - это уникальные кадры истории города Братска, замечательные лица его жителей, гостей, политических лидеров, артистов и не только.

Учащиеся Дворца Успеха познакомились с видами фотографий, ретро-аппаратурой (фотоаппаратами, видеокамерами), которые были популярны в 70-ых - 90-ых годах.С интересом слушали экскурсовода - заведующего Выставочным залом Белецкую Елену Владимировну, которая подробно рассказала о технологии, особенностях печати чёрно-белых и цветных фотографий с этих фотоаппаратов.

Общий отзыв учащихся и педагогов от просмотра - отлично!

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку