Семейная гостиная "Читаем басни И.А. Крылова"

17.01.2024 Семейная гостиная "Читаем басни И.А. Крылова"

Начитанный ребенок – это умный ребенок,

с широким кругозором и красивой речью.

В творческом объединении дошкольного воспитания и образования в течение года реализуется проект «С книгой я живу, с книгой я расту», в котором запланированы мероприятия по формированию интереса дошкольников к книге и чтению через привлечение внимания родителей к значению и важности книг в жизни ребёнка.

13 января в библиотеке Дворца прошло мероприятие - семейная гостиная "Читаем басни И.А. Крылова", на котором присутствовали учащиеся (ДОП «Занимательные путешествия с Буратино по страницам букваря») вместе с родителями.

Библиотекарь Дворца, Тугашева Т.Ф., рассказала участникам мероприятия о жизни и творчестве великого баснописца И. А. Крылова, о том, что он 30 лет проработал в библиотеке.

Знакомство с творчеством И.А. Крылова состоялось через просмотр мультфильма «Обезьяна и зеркало» и чтения родителями и педагогом вслух басен «Ворона и лисица», «Стрекоза и муравей», после родители вместе с детьми раскрывали и обсуждали мораль басен.

Дошкольники с большим интересом слушали родителей и узнали, что в наследство читателям Иван Андреевич Крылов оставил более двухсот басен.

Чтение вслух в кругу семьи прививает любовь и интерес книге, а её обсуждение способствует укреплению семьи.

Педагог дополнительного образования Погребская О.Н.


Возврат к списку