Рождественские звездочки 2023

28.12.2023 Рождественские звездочки 2023

Рождество Христово — один из главных праздников христиан во всем мире. Православные христиане отмечают Рождество 7 января, а католики и ряд других конфессий 25 декабря. Традиции празднования Рождества в разных странах отличаются друг от друга, но есть и то, что их объединяет.

25 декабря во Дворце творчества состоялась чудесная рождественская сказка. Героями которой стали участники ежегодного регионального фестиваля-конкурса на английском языке«Рождественские звёздочки».

В фестивале приняло всего 140 человек, из которых в заочном формате приняли участие 69 человек из 11 муниципалитетов, 39 образовательных организаций.

Все участники продемонстрировали свои таланты в различных номинациях: пели, разыгрывали мини-сценки, сочиняли различные истории, читали стихи…

В рождественский вечер в каждом доме зажигают свечи, которые символизируют Вифлеемскую звезду. Свеча, как и звезда озаряет путь человека, освещает его, делает жизнь более ясной и становится символом победы света. В этот день на нашей сцене зажглись звёздочки, которые дарили свет своей души как зрителям, так и членов жюри:

Богданову Наталью Валерьевну преподавателя английского языка Братский медицинский колледж

Пунгину Елену Рафаиловну преподавателя английского языка Братский педагогический колледж

Белецкую Елену Владимировну заведующую филиалом Братского городского объединенного музея "Художественный выставочный зал"

Скворцову Светлану Герасимовну преподавателя английского языка Братское музыкальное училище

Соболевскую Василину Васильевну преподавателя по вокалу Братское музыкальное училище

Корскую Ларису Александровну преподавателя английского языка Братский педагогический колледж

Гончаровскую Наталию Валерьевну педагога дополнительного образования МАУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи" МО г. Братска.

Все члены жюри отметили достойную подготовку каждого выступающего.

Со всеми итоговыми оценками можно познакомиться на сайте Дворца.

Фотоальбом

Педагог-организатор Витренко Л.А.


Возврат к списку