Калейдоскоп профессий

26.12.2023 Калейдоскоп профессий

Все профессии нужны,
Все профессии важны.
Каждый делу верно служит,
Чтоб было людям лучше жить.

Ранняя профориентация детей дошкольного возраста — это первичный этап подготовки дошкольника к выбору будущей профессии, заключающийся в знакомстве ребёнка с различными видами труда для самостоятельного выбора профессии в будущем.

23.12.2023 года для учащихся ТО дошкольного воспитания и образования (ДОП «Занимательные путешествия с Буратино») прошло два занятия по 

ранней профессиональной ориентации.

Педагоги, Погребская Ольга Николаевна и Бебещук Маргарита Радионовна, провели совместное занятие в комнате «Чудо Знайка», цель которого формирование интереса к изучаемым профессиям.

В начале занятия ребята разделили все буквы «Фиолетового леса» на гласные и согласные, потренировались в составлении слогов и написании коротких слов и профессий: врач, швея, повар, пилот, маляр.

Основная часть занятия проходила с использованием цифрового оборудования «Умный пол». Ребята отгадывали загадки о профессиях, находили профессии на заданную букву.

Ранняя профориентация является важным направлением в образовании дошкольников и неразрывно связана с образовательным процессом.

Педагог-организатор Бебещук М.Р.


Возврат к списку