Родительская гостиная

22.12.2023 Родительская гостиная

Во «Дворце творчества детей и молодёжи» в этом учебном году проводятся событийные мероприятия, посвящённые семейным праздникам. Такие встречи – чествования были адресованы уважаемым папам, мамам, а 20 декабря 2023 г. состоялась родительская гостиная«Моя семья – моё богатство!», в честь праздника многодетных семей в России.

Неслучайно, что именно этим семья отведён в календаре праздничный день. Потому, что многодетная семья – это целый мир, отдельная вселенная! Ведь радости, смеха, счастья здесь больше, чем в обычной семье, где один или два ребёнка, а внимания и детской любви - в разы больше!

Именно многодетные семьи,с точки зрения демографии,способствуют сохранению нации и тому, чтобы население России постепенно росло, а не сокращалось. Об этом говорилось во время проведения гостиной.

Семьи праздника приняли участие в интерактивных заданиях, которые были адресованы и самым маленьким членам семьи, и подросткам, и родителям: представили рекламу своему семейному хобби,давали ответы на загадки, определяли главные слова в видео-вопросах.Родители на время стали одновременно психологами и актёрами, выполняя задание по озвучиванию мультфильмов. Ведь им необходимо было придумать и найти эффективный выход из нестандартной педагогической ситуации.

Все семьи с интересом, выдумкой «строили» свой дом, крепкий, надёжный. Ведь «строительный материал» был особый. Это – благополучие, здоровье, взаимоуважение, забота, понимание, трудолюбие, поддержка, любовь. Именно эти главные составляющие и помогают, со слов главных героев этой встречи – многодетным семьям, быть счастливыми!

А закончилась гостиная мастер-классом по изготовлению талисмана-ангелочка, который украсит дома и новогодние ёлки участников.

Музыкальные подарки подарил учащийся школы игры на музыкальных инструментах Маринич Никита (ПДО Шубина Л.М.), которые создали отличное настроение накануне чудесного праздника Нового года!

Поздравляем все многодетные семьи Дворца с праздником!

Берегите друг друга, добротой согревайте,

берегите друг друга, обижать не давайте!

Берегите друг друга, ссоры все позабудьте

и всем близким, родным заботу, счастье даруйте!

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку