На крыльях музыки

19.12.2023 На крыльях музыки

16 декабря 2023 г. во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл I региональный конкурс ансамблевой музыки «На крыльях музыки!» 

В конкурсе приняли участие представители 2-х муниципальных образований: г. Вихоревка и город Братск, трёх образовательных учреждений:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 64» Дюймовочка, г. Братск.

Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Вихоревская детская школа искусств», г. Вихоревка

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Дворец творчества детей и молодёжи.

Зрители и жюри услышали много хороших выступлений, насладились прекрасной музыкой, а дух творческого соперничества, соревнования создал приподнятую творческую атмосферу.

Каждый коллектив, выходивший на сцену Дворца, отнёсся к этому конкурсу как к празднику, забыл о борьбе и получал удовольствие в момент выступления.

Это отметили и члены жюри: Фатхулгаянова Светлана Мирхатовна, преподаватель Братского музыкального училища по классу баяна, Тарасевич Сергей Вениаминович, преподаватель Братского музыкального училища, отделение духовых и ударных инструментов аккордеона, Бровко Владимира Ивановича, преподавателя Братского музыкального училища по классу домра, гитара, при подведении итогов конкурса. А председатель жюри Кузнецова Эльвира Степановна, преподаватель Братского музыкального училища по классу фортепиано, высказала не мало добрых слов в адрес всех участников, подчеркнув, что возможность выходить на сцену – это плод не только их таланта, труда, но также заслуга их родителей и педагогов.

Конкурс «На крыльях музыки» дал прекрасную возможность всем участникам показать свое мастерство и подарил яркие впечатления как участникам, так и зрителям.

С итогами Фестиваля можно ознакомится на сайте.

Педагог-организатор Витренко Л.А.


Возврат к списку