Городской заочный конкурс методических разработок совместной деятельности образовательного учреждения с родителями «Мы вместе!»

16.12.2023 Городской заочный конкурс методических разработок совместной деятельности образовательного учреждения с родителями «Мы вместе!»

Взаимодействие с родителями - пожалуй, одно из приоритетных направлений в деятельности любого образовательного учреждения, будь то дошкольное образовательное учреждение, средняя общеобразовательная школа или учреждение дополнительного образования. Этому сотрудничеству был посвящён городской заочный конкурс методических разработок совместной деятельности образовательного учреждения с родителями«Мы вместе!»,проводимого в рамках закрытия года педагога и наставника.

Обобщив все методические работы, выявилась главная мысль всех участников конкурса: «…ни одну воспитательную или образовательную задачу нельзя успешно решить без плодотворного контакта с семьей и полного взаимопонимания между родителями и педагогами».

Так было всегда. Тема взаимодействия с родителями не теряет своей актуальности и в наши дни. Участники конкурса – воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре дошкольных учреждений, учителя общеобразовательных школ, педагоги-организаторы и педагоги дополнительного образования учреждений дополнительного образования. Они представили свои работы в двух номинациях: «Методическая копилка. Мой опыт работы с родителями» и «Сценарий мероприятия совместно с родителями».

Церемония награждения была проведена в форме «открытой» трибуны. Активно шёл диалог между организаторами конкурса и участниками. Высказали своё мнение члены жюри: озвучены наиболее удачные темы представления своего опыта работ методических разработок и по содержанию сценариев мероприятий. Были внесены предложения по проведению и организации последующего конкурса.

Но главное, все участники мероприятия согласились с тем, что взаимодействие с семьей – это объединение общих целей, интересов и деятельности в плане развития гармоничного и здорового ребенка.

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку