Flash – семинар, как форма взаимообмена опытом между педагогами

08.12.2023 Flash – семинар, как форма взаимообмена опытом между педагогами

8 декабря в Энергетике в «ДДЮТ им. Евтушенко» состоялся межмуниципальный X Flаsh – семинар «Изюминка моей работы».

На Flаsh – семинаре работало несколько секций, на которых участники: педагоги, воспитатели делились своим опытом и знаниями в обучении, воспитании и развитии детей и молодёжи. Рассказывали о своих авторских наработках и методах внедрения тех или иных педагогических технологий, обменивались опытом использования современных педагогических технологий и оригинальных собственных находок. Актуальными темами семинара были: профориентационная работа в образовательных учреждениях нашего города, а также воспитание патриотизма, любви к Родине и истории её народов, знание традиций и культуры. Всё это прививается детям через музыкальные занятия, через спортивные мероприятия и праздники. Также идет активная работа педагогов над формированием и развитием у детей инженерно-технических способностей, знаний, навыков через занятия робототехникой. авиамоделированием.

Наш Дворец представляли педагоги дополнительного образования: Зырянова Марина Николаевна с докладом на тему: «Ушу как способ формирования культуры здорового образа жизни»; Керян Роберт Робертович с докладом «Методы и технологии обучения детей 12-17 лет современной хореографии на занятиях во Дворце Успеха»; Литвинцев Данил Павлович с докладом «Здоровьесберегающая технология на занятиях по пулевой стрельбе»; Немченко Аркадий Алексеевич с докладом «Роль казачьего клуба «Верность Отечеству» в воспитании детей на основе культуры и традиций казачества» ; Протасова Алена Михайловна с докладом «Тайны закулисья. Применение педагогических технологий в работе с учащимися среднего и старшего возраста»; Соломина Евгения Сергеевна с докладом « Игровые технологии в работе с детьми ОВЗ на занятиях по хореографии» ; Стрекаловский Сергей Игоревич с докладом «Стань программистом мобильных приложений еще учась в школе».

Все участники достойно выступили, поделились своим опытом, чем и вызвали неподдельный интерес у слушателей.

Общая атмосфера IX Flаsh – семинара была тёплой, вдохновляющей на дальнейшую работу, интересной для всех присутствующих и объединяющей педагогов дополнительного образования на платформе знаний, навыков и опыта.

методист: Маринцева А. Г.


Возврат к списку