В жизни каждого важна МАМА!

24.11.2023 В жизни каждого важна МАМА!

22 ноября 2023 г. накануне праздника День Матери во ДТДиМ состоялся большой концерт «В жизни каждого важна МАМА!». В этот вечер добрые слова прозвучали в адрес самых любимых, заботливых, ласковых мам от всех участников и зрителей!

Именно мама учит быть добрыми, к ней обращаются дети со своими проблемами, и она дает советы;делятся своими успехами и она радуется вместе с ними! И не важно, сколько лет ребёнку 5, 15 или 35!

Свои подарки подарили учащиеся творческих объединений Дворца: хореографической студии «Звёздный дождь» (ПДО Черных Е.Г.), театральной студии «Граф ЖираФ» (ПДО Протасова А.М.), театра танца «Забава» (ПДО Дубынина А.О.), Школы современного танца (ПДО Керян Р.Р.), Школы игры на музыкальных инструментах (ПДО Игнатенко Н.А.), вокальной студии «Либретто» (ПДО Вилисова А.И.), Киргизов Сергей.

На праздник были приглашены мамы - участницы конкурса-выставки ДТДиМ «Секреты маминой шкатулки». Сколько необычных красочных работ они сотворили из различных материалов, в разнообразных техниках! И достойно получили Дипломы победителей.

Мамам-педагогам был посвящён городской дистанционный конкурс-выставка творческих работ, который был организован в рамках года педагога и наставника. В нём приняли участие 50 участников – воспитанники из ДОУ, учащиеся СОШ, ДТДиМ, которым вручены Дипломы победителей 1, 2, 3 степеней.Все участники показали огромную любовь и уважение к главному человеку в их жизни – маме.

Почётными гостями на празднике были мамы военнослужащих – участников СВО, кто сегодня находится в Украине. Так распорядилась история, так велели их сердца - встать на защиту! Их такими воспитали Мамы: благородными, мужественными!

С приветственным словом ко всем мамам, бабушкам обратилась председатель комитета по образованию администрации г.Братска О.А.Ефимова.

А ещё мамы делились своими мыслями о предназначении Матери, о важности материнства. И на главный вопрос «В чём же счастье матери?» ответили: «Что такое счастье каждый вам ответит! Оно есть у всякого, у кого есть дети!».

Поздравляем всех мам Дворца с праздником! Пусть будет мир и уют в ваших домах, а дети растут добрыми, внимательными и великодушными!

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку