Вместе с книгой мы растем!

21.11.2023 Вместе с книгой мы растем!

Сколько книжек есть на свете!

Книжки очень любят дети.

Сколько здесь смешных сюжетов,

Сколько тонких есть советов...

Книжка учит нас дружить

И по совести всем жить.

Очень познавательное мероприятие прошло в Школе творческого развития «Радуга»! Дети познакомились с книгами и произведениями братских авторов!

О том, какую важную роль книги играют в жизни ребенка, думаю, рассуждать не нужно. Через книгу ребёнок познаёт окружающий его мир, познаёт о добре и зле, ненависти и дружбе, смелости и трусости. Чтение закладывает в ребёнке моральные ценности, учит сострадать и сопереживать, удивляться и радоваться, всегда узнавать, что- то новое и интересное! «Живое» общение с книгой никогда не могут заменить средства массовой информации, детские компьютерные программы и игры, зрелищные шоу! Детям было очень любопытно рассматривать книги братских писателей! Знакомиться с иллюстративным материалом детских книг, с портретами братских писателей!

В конце мероприятия дети пришли к выводу о том, что книги - наши верные и мудрые друзья! Живут они рядом с нами в квартирах или библиотеках! Стоит только захотеть протянуть руку, и они расскажут удивительные истории, поведают чудесные тайны. А то, что они написаны братскими писателями, показывает, что наш город может гордиться не только своими промышленными технологиями, но и такими творческими людьми, как Ю.Е.Черных, А.В. Лисица, Ю.И. Жернаков, Г.П. Михасенко!

Педагог дополнительного образования Гончаровская Н.В.


Возврат к списку