Во Дворце Успеха стартовал месячник профилактики социально-негативных явлений среди подростков и юношества

20.11.2023 Во Дворце Успеха стартовал месячник профилактики  социально-негативных явлений  среди подростков и юношества

В соответствии с Приказом руководителя комитета по образованию администрации МО г. Братска во Дворце творчества детей и молодежи начался ставший ежегодным традиционным событием месячник «Школа профилактики».

Мероприятия первой недели «Единство многообразия», посвященной профилактике экстремизма, направлены на воспитание у подрастающего поколения лояльного отношения к людям различных вероисповеданий, хранящих свои народные традиции, имеющих разные расовые и национальные внешние признаки. В холле 1 этажа нашего учреждения демонстрировались агитационные видеоролики, в библиотеке была предоставлена возможность почитать издания периодической печати патриотического содержания: «Родина», «Сибирячок» и др. В родительских группах мессенджеров была размещена ссылка на виртуальные экскурсии по музеям России для того, чтобы ребята имели возможность погрузиться в культурные ценности разных народов нашей страны.

Ссылка, открывающая страницу официального сайта МВД РФ, направленная в родительские группы, способствовала напоминанию родителям несовершеннолетних о неминуемой уголовной ответственности за противоправные действия, разжигающие межнациональную рознь среди граждан нашего государства.

Уважительное отношение к каждому человеку – залог стабильности в обществе, гарантия безопасного сосуществования представителей разных национальностей на огромной территории нашей великой Родины.

Зав. библиотекой Тугашева Т.Ф.


Возврат к списку