Посвящение в школе Дизайна

09.11.2023 Посвящение в школе Дизайна

Наш «Дворец творчества детей и молодёжи» – главный волшебник по осуществлению мечтаний детей! Здесь происходят чудеса, встречи со сказочными персонажами.

Дети и взрослые убедились в этом, побывав на Посвящении в школе Дизайна! Гость мероприятия - Буратино потерял ключик УСПЕХА, который ему передал талисман, символ Дворца ДТДиМчик. А злой и вредный Карабас Барабас, нашедший его, не хотел отдавать просто так, а потребовал выполнить определённые задания-испытания.

Помощником в прохождении испытаний стала Мальвина и сам Буратино. Юные художники и мультипликаторы отгадывали загадки, отвечали на вопросы по изобразительному творчеству, рисовали портреты своих педагогов, определяли лишние предметы на картинках, которые не относятся к художественному искусству. Всё это сопровождалось смехом и зрителей, и самих учащихся!

Мультипликаторы 1 года обучения представили своё творчество – настоящий мультфильм! По просьбе Буратино зрители ему давали своё название, и каких только не было: «Золотая осень», «Прекрасная пора», «Жёлтые листья осени», «Осенние краски»!

А юные дизайнеры представили себя в образе художника в конкурсе «Знакомьтесь, я - художник!». Сколько было радости, когда ребятам вручил Дипломы сам ДТДиМчик!

Все зрители узнали о традициях, важных и традиционных мероприятиях в школе Дизайна и мультипликации, исполнили гимн Дворца и произнесли обещание.

Конечно, все испытания ребята достойно прошли и получили волшебный ключик, с помощью которого юным художникам, дизайнерам, мультипликаторам будет легче и интереснее идти по дороге знаний. Ведь перед ними ещё столько нераскрытых дверей! А ключик поможет их открыть!

Буратино пожелал уже учащимся Дворца не останавливаться на достигнутом, стремиться к успеху! А успех – это победы в конкурсах, почётные звания дипломант и стипендиат Дворца, участник фотогалереи почёта «Я+Дворец=Успех» и «Парада звёзд».

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку