Мы-Братчане!

03.11.2023 Мы-Братчане!

В рамках реализации проекта «Мы – Братчане», одной из главных задач которого является профориентация учащихся, 2 ноября 2023 г. была организована экскурсия в Телерадиокомпанию «Братск» для учащихся творческих объединений «Графический дизайн» и Школы мультипликации «Гномы».

По пути следования состоялась обзорная экскурсия. Учащимся была представлена информация по объектам, улицам, в честь кого они названы, это: В.Н.Подбельский, М.К. Я́нгель, улица Комсомольская.

Своих гостей гостеприимно принял Виктор Головин – ведущий развлекательных программ, который стал на время экскурсоводом. Учащимся была представлена выставка раритетных технических средств, видеокамер, которыми снимали фильмы в далёкие 70-ые и 80-ые годы. Можно было не просто на них посмотреть, а примерить на себя, представив на время себя кинооператором!

Ребята посетили съёмочные павильоны, запечатлели себя на фотографиях павильона программы «Факт», встретились и пообщались со старейшим работником телерадиокомпании Коробом В.А., работающем здесь с 1969 г.! Владимир Андреевич рассказал гостям об особенностях профессии кинооператора, что требуется для этой профессии.

Виктор Головин подробно рассказал обо всех профессиях «ТРК «Братск»: журналист, корреспондент, оператор, звукооператор и призвал гостей много читать, развиваться, посещать культурные учреждения. Для желающих прийти в эти профессии – образовываться, учиться общению с людьми. Обязательно иметь в жизни мечту и цель!

Состоялась встреча с выпускниками Дворца - бывшими учащимися Школы юных журналистов - Шинкоренко А.В. и Гусевым В. Анастасия Владимировна – генеральный директор «ТРК«Братск», Владислав – ведущий кинооператор компании. Эта встреча бывших учащихся и тех, кто сейчас обучается во Дворце, показала возможность самореализации в профессии, исполнения своих желаний. А когда любимое увлечение становится профессией, человек становится успешным!

Педагог-организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку