Каникулы во Дворце

03.11.2023 Каникулы во Дворце

Сегодня ребята побывали в театральной мастерской и попробовали себя в роли художников по костюмам. Прежде чем приступить к работе ребята познакомились с весёлой историей о мальчике – лентяе и о его хорошем друге Матушке-лени. Определили характер каждого героя и определились сами, кто кого будет рисовать. Подводя черту в конце занятия, учащиеся сделали вывод, что не так то просто быть художником по костюма.

Учащиеся Школы дизайна познакомились со следующим художником в нашей Азбуке Авангарда – Анри Матисс. Французский художник, скульптор, лидер течения «фовизм». Известен попытками передачи эмоций с помощью цвета и формы. Именно с его творчеством познакомились сегодня учащиеся школы дизайна и школы мультипликации. И создали композицию по мотивам одной из его картин «Красные рыбки». Второе название - "Золотые рыбки". Учащиеся работали с разными художественными материалами: акварель, масляная пастель, маркер, цветной картон. И в разных техниках: графика, аппликация.

В течении первых трех дней учащиеся школы мультипликации знакомились с деятельностью школы дизайна. А сегодня они поменялись ролями. И дизайнеры попробовали себя в роли мультипликаторов. Все вместе они анимировали буквы, сделанные ими в разных стилях, как напоминание о творчестве художников-авангардистов, с которыми они познакомились. Мастер-класс провела педагог Светлана Ивановна Кушнерчук.

В школе Декоративно-прикладного искусства прошел по работе с лентами. Мастер класс по изготовлению объемного цветка из лент «Подснежники». С учащимися была проведена викторина "Красная книга Сибири". Ребята принял участие в эвристической беседе с презентацией – растения Сибири в Красной книге. Подснежники получились классные! Все дети старались.


Возврат к списку