Каникулы во Дворце

02.11.2023 Каникулы во Дворце

Азбука Авангарда каждый день удивляет юных художников новыми именами! Сегодня произошло знакомствоучащихся с творчеством эпатажного гения, сюрреалиста начала XX века,великим Сальвадором Дали. Дети на занятии разработали знаковый и узнаваемый элемент произведения «Постоянство памяти» – мягкие часы. Выполнили интересные творческие работы. Кроме этого, пофилософствовали о быстротечности времени. Мастер-класс с элементами ТРИЗ «Часики с секретом» провела педагог Школы дизайна Мутьева Екатерина Анатольевна.

Изобразительное искусство – это не только умение красиво рисовать. Отработка линий в рисунке и уверенная координация руки не существует отдельноот общей координации художника.Рисующий человек должен быть в хорошей физической форме! Поэтому для учащихся были проведены арт - зарядки на развитие точности координации движений рук и ног под руководством педагогов спортивной направленности Алукаевой Виталины Вадимовны (настольный теннис) и Забурнягина Артёма Анатольевича (футбол). Гармонично развитый ребенок – успешный ребенок.

В Школе декоративно-прикладного искусства прошел практикум по бисероплетению. Вместе с педагогом Светланой Николаевной Пахоменко учащиеся разобрались в вопросе "Что такое проект?" Ребята активно включились в работу, называли ассоциации со словом «проект» и на каждую букву подбирали слова и словосочетания, сплели из бисера «Ягоду рябину».

В библиотеке Дворца Успеха была представлена интерактивная литературно-художественная композиция «АзбукАвангардА».

Ребята познакомились с представителями русской поэзии начала XX века – «футуристами» и «обэриутами» - и особенностями их творчества.

Прозвучали короткие стихотворения В. Маяковского, В. Хлебникова, А. Введенского, Д. Хармса, Н. Заболоцкого, Б. Пастернака и др.

В заключение встречи были созданы два плаката в стилистике «окон «РОСТа», пропагандирующие успех каждого ребёнка!


Возврат к списку