Осенняя гостиная «Вместе мы можем больше!»

31.10.2023 Осенняя гостиная «Вместе мы можем больше!»

Благословляем всех детей на свете!
Они для нас, как яркие цветы!
Но есть еще «особенные» дети...
Они как ангелы, «целители души»!

Все дети приходят в мир для радости! Они требуют внимание, заботу и опеку. Но судьба распоряжается по-своему и, к сожалению, обделяет некоторых здоровьем. Именно эти дети нуждаются в особой поддержке, заботе и помощи не только родителей.

Семьям, воспитывающих особенных детей, была посвящена осенняя гостиная «Вместе мы можем больше!», которая прошла 30 октября 2023 г. во «Дворце творчества детей и молодёжи».

В зале в этот день собрались семьи – главные герои праздничного события, которое по решению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, будет отмечаться на территории Приангарья ежегодно в последнее воскресенье октября. Вместе с этим событием совпало ещё одно – десятилетний юбилей со дня открытия во Дворце Успеха образовательно-досугового центра «Открой себе мир». Организаторы постарались сделать это событие ярким, праздничным!

С добрыми пожеланиями в адрес директора Дворца творчества детей и молодежи О.В. Мельник – главного идейного вдохновителя создания ОДЦ «Открой себе мир» обратились почётные гости: О.А. Ефимова - председатель комитета по образованию администрации г. Братска, К.Д. Кузнецова – начальник отдела организационной работы Областного Государственного Казённого Учреждения «Управление социальной защиты населения по г.Братску». Со словами приветствия, пожеланиями и воспоминаниями выступила Н.В.Стефанькина – первый руководитель ОДЦ «Открой себе мир!».

Наш Дворец – главный волшебник по осуществлению мечтаний детей! Дети с ограниченными возможностями здоровья – не исключение. Более 80 учащихся обучаются в различных творческих объединениях Дворца по 16 дополнительным общеразвивающим программам и в ОДЦ «Открой себе мир!», им даётся право творить, учиться, общаться, познавать, проявлять свои способности.

А ещё всем родителям были адресованы не только аплодисменты, но и слова благодарности за заботу, терпение! Каждый день, справляясь с задачами, которые кажутся невыполнимыми для обычных родителей, они вдохновляют своих детей идти вперед!

Фотоальбом

Педагог- организатор Карпова Н.Л.


Возврат к списку