Рободрайв

31.10.2023 Рободрайв

31 октября учащиеся Школы нового поколения «Рекорд» в рамках рабочей программы воспитания посетили интерактивную выставку «Рободрайв».

На ней было представлено более 50 экспонатов, роботов и технологий с технологичных выставок из США, Канады, Великобритании, Южной Кореи, Японии, Франции, Австралии и, конечно, России.

На выставке ребята смогли пообщаться, поиграть, поуправлять, погладить и покормить роботов. Они познакомились с Настоящим зооробопарком, попробовали перемещать предмет силой мысли, познакомились с Катушкой Тесла, поучаствовали в гонках по пересеченной местности. А также совершили путешествие на дно океана, полетали в Париже над Эйфелевой башней и поиграли в Beat Swiper (ритмическая игра, в которой цель состоит в том, чтобы отбивать биты (кубики), когда они летят к вам) с помощью VR–очков виртуальной реальности. Механические обитатели выставки не только умеют ходить и говорить, но и умеет танцевать. Некоторые экспонаты удивляют, поражают и восхищают. Дети остались в восторге!

Педагог дополнительного образования Чертова Г.В.


Возврат к списку